Они черны, подлы, лживы.
Я часто читаю о них здесь, в ЖЖ. И изумляюсь, как только земля носит таких!Берегитесь их! Избегайте, используйте средства индивидуальной защиты,
Их имена:
Бывший муж
Бывшая жена
Бывшая свекровь
Эта троица - самая злодейская.
Но часто не намного лучше:
Свекровь
Свекр
Дети мужа от предыдущих браков
Есть даже сообщества, посвященные этим нехорошим персонажам. Например, "Свекруха".
Там справедливо указывают на то, что не может быть у свекрови правильных желаний. Все ее устремления гнусны.
И тогда, когда она хочет проводить время с ребенком, и тогда, когда она не хочет проводить время с ребенком.
И, читая комментарии к таким текстам, даже трудно понять, какое из этих преступных желаний преступнее.
Про бывших жен часто говорят жены действительные.
Из их текстов совершенно понятно, что все бывшие жены - это исчадия ада, рядом с которыми серийный убийца просто милый душевный человек.
И никогда-никогда авторы гневных опусов не допускают и мысли о том, что сами могут перейти в разряд бывших или стать, например, свекровью.
И тогда даже укуса вампира не потребуется, в один момент превратятся они в тех чудовищ, о которых сейчас пишут.
В конце концов мы сами рисуем свой мир.
Journal information