"Поставьте себе цель быть скотиной. Вас начнут уважать, жизнь засверкает новыми красками".
Задумалась. Этот человек явно знает, о чем говорит. Он ведет свой блог как раз в стиле "мимо тещиного дома я без шуток не хожу..."
И людям нравится. Заметила, что плохое всегда больше привлекает внимание.
Это понятно. Там, где все нормально, что обсуждать?
Но вот то, что кто-то серьезно стремится быть скотиной... В это как-то мало верится. Наверное, "скотство" - всегда больше маска, какая-то роль, которой человек не исчерпывается.
Вот у меня есть знакомая, она честно говорит, что если с утра ни на кого не наорала, плохо себя чувствует. Я лично была свидетельницей того, как одним прекрасным утром она пыталась отлупить охранника в учреждении за какой-то недосмотр с его стороны.
А в других своих ипостасях она прекрасная многодетная мать и интеллигентный человек.
Здесь, в интернетах, многие тоже надевают на себя маски злодеев местного разлива и спешат в чужие блоги с разоблачениями, выдуманными ими самими без всякого соблюдения правдоподобности.
И опять же я уверена, что все они вполне мирные люди в реальной жизни.
Нет, не могу вспомнить ни одного человека, который бы старался "стать скотиной". И я не уверена, что именно "скотов" уважают. Да, они привлекают внимание, на них смотрят, смеются над ними, показывают пальцем, но... не уважают. Так что, по-моему, не очень умный этот совет. Или срабатывает? :)
Journal information